Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Четыре Рождества» не сдали позиций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новогодняя комедия «Четыре Рождества» вот уже вторую неделю возглавляет десятку самых посещаемых фильмов в Северной Америке.

«Четыре Рождества», праздничная комедия, на прошлой неделе занявшая первую строчку в американской десятке сборов, не уступила своих позиций, сообщает Reuters. Риз Уизерспун и Винс Вог по-прежнему привлекают зрителей в кинотеатры.

После праздника Дня благодарения у публики наступило традиционное затишье, так что сборы не поражают воображение астрономическими цифрами. «Четыре Рождества» вышли на первое место с $18,2 млн. За 12 дней проката они собрали $70,8 млн. От фильма о паре, которая празднует Рождество четырежды – с каждым из своих разведенных родителей, – ожидают отдачи не меньше, чем в $100 млн.

Бывший чемпион сборов, вампирский роман «Сумерки», спустился на почетное второе место, собрав $13,2 млн – совсем неплохо для фильма, держащегося в десятке третью неделю. Всего на сегодняшний день фильм собрал $138,6 млн. История о девушке, переехавшей в другой город и полюбившей одноклассника, оказавшегося вампиром-вегетарианцем, очень понравилась романтичным девочкам-подросткам и их сентиментальным мамам.

«Сумерки» поменялись местами с полнометражным мультфильмом студии Disney «Вольт». Суперпес на этой неделе сумел разыскать и принести хозяину $9,7 млн. Теперь в его копилке $79,3 млн. В полном опасностей городе пес-актер, верящий в свои суперспособности, должен с помощью друзей спасти свою хозяйку.

На четвертом месте на этой неделе оказалась «Австралия» с Николь Кидман и Хью Джекменом в главных ролях. Она собрала ровно $7 млн, всего за 12 дней показа набрав $30,9 млн. Романтическая история любви британской леди и австралийского пастуха обошлась создателям в $125 млн. «перспективы у фильма вполне положительные. Люди хотят посмотреть этот фильм», -- сказал Крис Аронсон, вице-президент по внутреннему прокату компании 20th Century Fox.

На пятое место ушел «Квант милосердия», собравший $6,6 млн. Всего свежая серия бондианы за четыре недели принесла создателям $151,5 млн. Чтобы достичь уровня сборов предыдущего фильма, «Казино Рояль», ленте осталось собрать $12 млн.

Мультфильм «Мадагаскар-2» занял шестое место, собрав $5,1 млн. За ним следует «Перевозчик-3» с выручкой в $4,5 млн. На полмиллиона от него отстает «Каратель: Боевая зона», занявший восьмое место, а от него на ту же сумму отстоит «Кадиллак Рекордз», на девятом.

Замыкает десятку «Взрослая неожиданность», собравшая $2,6 млн.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама