Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Отопительный сезон в Москве начался раньше обычного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы обещают в пятницу закончить подключение к теплоснабжению всех квартир москвичей и начать в городе отопительный сезон.

Подача тепла на объекты социальной сферы города началась на прошлой неделе. К 21 сентября отапливались уже все столичные ясли, детские сады, школы, больницы и спортивные учреждения. C 22 сентября начали подачу тепла в жилой сектор города. "В пятницу город полностью будет обеспечен теплом", -- заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

По данным Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), к вечеру четверга в столице отапливалось уже 96% жилых домов, теплоснабжение которых осуществляет компания. В некоторых округах, в частности, Зеленоградском, Центральном и Северном, этот показатель приближался к 100%, сообщает РИА «Новости».

По словам Бирюкова, Москва в этом году из-за сложившихся погодных условий "запустила тепло" на десять дней раньше обычного. Синоптики обещают в ближайшие дни резкое похолодание в столичном регионе.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон в столице начинается при условии, что в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет восемь градусов тепла и ниже.

В 2007 году подключать к теплу учреждения социальной сферы стали с 18 сентября, отопительный сезон начался с 5 октября.

Энергетики заверяют, что раннее начало отопительного сезона ни в коей мере не скажется на качестве теплоснабжения.

"Традиционно наши системы и оборудование полностью готовы к бесперебойной подаче тепла. Более того, в грядущем отопительном сезоне мы ожидаем снижение аварийности на наших сетях. И это связано, в первую очередь, с реализацией программы по реконструкции трубопроводов в Москве", -- заявил генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама