Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Том Круз мечтал убить Гитлера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Том Круз признался в ненависти к Адольфу Гитлеру, которую актер испытывал с детства. В прошлом году Круз снялся в фильме о покушении на лидера нацистской Германии.

Голливудская звезда Том Круз признался, что в детстве мечтал убить лидера германских нацистов. «Я всегда хотел убить Гитлера, я ненавидел его», -- заявил актер, слова которого цитирует Reuters.

«Будучи ребенком, я увлекался историей, посмотрел множество документальных фильмов о Второй мировой войне. В то время я всегда задавался вопросом, почему никто не попытался остановить его?  Готовясь к съемкам, я прочитал довольно много исторических документов. Это дало ответы на многие мои вопросы и помогло лучше понять атмосферу, царившую в гитлеровском окружении», -- сказал Круз.

Том Круз снялся в историческом триллере «Валькирия», повествующем о неудачном заговоре против Гитлера. В фильме, в основу которого легли реальные события 1944 года, Круз сыграл роль подполковника Клауса фон Штауффенберга, одного из участников заговора. По сюжету, Штауффенберг закладывает бомбу под стол в штабе германского лидера. Однако взрывную волну смягчает тяжелая крышка стола, Гитлер остается в живых.

В свое время история о Штауффенберге помогла немцам ослабить бремя вины от Второй мировой войны, однако немецкая общественность негативно восприняла участие Круза в данной картине. Немцам не нравятся сайентологические увлечения актера. Германия не признает сайентологию как религию и рассматривает ее как запрещенную секту. В связи с этим у группы Круза возникли сложности на территории Германии – местные власти довольна неохотно допускали съемочную группу на исторические объекты.

Заговор 20 июля

Так называемый заговор 20 июля был организован группой военных Вермахта с целью убийства Гитлера и осуществления государственного переворота. Финалом заговора стало неудачное покушение на лидера нацистской Германии 20 июля 1944 года. После провала заговора все его участники были казнены.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама