Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украина выдала России убийцу

Опубликовано
Текст:

Украина выдала России подозреваемого в похищении и убийстве. Имя мужчины «всплыло» после того, как он был осужден на Украине.

В Астраханской области возобновлено расследование преступления шестилетней давности в связи с выдачей Украиной одного из подозреваемых, сообщает пресс-служба СКП России. Подозреваемый Александр обвиняется в похищении человека и убийстве.

Как установило следствие, в июле 2002 года неизвестные похитили жителя села Черный Яр. «Трое мужчин остановили на трассе автомобиль потерпевшего, избили и связали водителя, а также его знакомую, и вывезли их в степь», -- отметили в СКП. Похитители требовали у мужчины 1 млн рублей, однако таких денег у него не оказалось. Тогда вымогатели переключились на родственников. «Поместив потерпевшего в багажник машины, похитители обманом вызвали из дома его отца и потребовали в течение 15 минут передать им полмиллиона рублей за освобождение сына», -- говорится в сообщении СКП.

Отец пострадавшего на требования согласился, однако дома сразу вызвал милицию. Заподозрив неладное, вымогатели бросили машину и скрылись. Похищенный мужчина смог выбраться из машины.

Свидетельницу преступления, похищенную вместе с мужчиной, преступники убили. Ее тело нашли брошенным в степи три недели спустя.

Один из вымогателей, Розанбек Тусуев тогда был задержан. Он и потерпевший рассказали, что девушку убили его подельники Александр Комаров и Олег Ковалев. Тусуев позднее был осужден на 8 лет лишения свободы.

Опираясь на оперативные данные, следователи установили, что Комаров и Ковалев скрываются на Украине. Впоследствии местонахождение Комарова было установлено более точно – Запорожский районный суд приговорил его к 5 годам тюрьмы за разбой.

Розыск третьего участника преступления, Олега Ковалева, продолжается.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама