Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Гарри Минх назначен полпредом президента в Госдуме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев назначил полпредом в Госдуме Гарри Минха. Ранее он возглавлял правовой департамент правительства.

Новым полпредом президента в Госдуме станет Гарри Минх, возглавлявший правовой департамент правительства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Должность полпреда президента в Госдуме была вакантной с начала января, когда полпред Александр Косопкин погиб в катастрофе вертолета Ми-171 в республике Алтай. До сих пор исполняющим обязанности полпреда был Андрей Подавалов -- руководитель департамента по обеспечению деятельности полпредов президента в Конституционном суде и палатах Федерального собрания.

Ранее в СМИ Минх назывался наиболее вероятной кандидатурой на этот пост. Среди других претендентов также назывались председатели двух комитетов Госдумы Владимир Плигин и Павел Крашенинников, глава управления внутренней политики президента Олег Говорун, статс-секретарь Минрегиона Анастасия Ракова, представители правительства в парламенте Андрей Логинов и Андрей Яцкин.

Минх получил известность в прошлом году как главный юрист предвыборного штаба Медведева. В частности, источник «Ведомостей» в Госдуме сообщал, что Минх хорошо разбирается в законодательстве и имеет опыт взаимодействия с парламентом, правительством и Кремлем. А пресс-секретарь президента Наталья Тимакова характеризовала его как высокопрофессионального юриста.

Гарри Минх родился 1 февраля 1959 года. Окончил Томский государственный университет и аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова, где получил степень кандидата юридических наук. С 1992 года работал в Главном государственно-правовом управлении президента. В 2002 году назначен полномочным представителем правительства в Совете федерации, в 2004 году ушел работать в правительство.

В 2004 году Минх работал в предвыборном штабе Владимира Путина, а в 2008 году -- в штабе Медведева.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама