Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Предъявлено обвинение супругам, утопившим приемного сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супругам, подозреваемым в издевательствах и убийстве приемного сына в Подмосковье, предъявлены обвинения по трем статьям.

Двоим супругам из Подмосковья, чей приемный сын был найден мертвым в подмосковной реке, предъявлено обвинение. Как сообщает пресс-служба СКП России, Владимир Гричушкин и Аэриме София Баская обвиняются по п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Накануне три возбужденных в отношении супругов уголовных дела объединены в одно.

В настоящее время следствие по этому делу продолжается.

26 января под мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района было найдено тело крайне истощенного трехлетнего мальчика. На нем были множественные ушибы, а к животу привязан автомобильный аккумулятор. Судмедэксперты не исключили, что ребенка бросили в воду еще живым. По некоторым данным, его истязали почти месяц.

Сначала следователи предполагали, что погибший мог быть одним из детей, пропавших в Орехово-Зуеве, однако эта информация не подтвердилась. По всему Люберецкому району и другим районам Подмосковью милиция распространила фотографии погибшего мальчика, и через некоторое время удалось выйти на след его родителей. Ими оказались жители Молдавии, уехавшие в Россию в декабре 2008 года. Они поселились в деревне Марусино Люберецкого района.

После убийства мальчика 31-летний Гричушкин и 20-летняя Баская уехали в Пермь к родственникам. Их задержали на Ярославском вокзале Москвы по возвращении из поездки.

Как сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах, всего у задержанных супругов было трое приемных детей – два сына и дочь. В России дети даже не были зарегистрированы в поликлинике и не ходили в детский сад. Найденный в реке Александр был их третьим приемным сыном.

Один из детей, годовалый мальчик, умер в декабре по дороге в Таиланд, и его тело быстро кремировали. Сейчас следователи проводят дополнительную проверку, которая должна пролить свет на причину смерти первого ребенка. Оставшаяся в живых дочь задержанных пока передана органам опеки.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама