Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти Китая научат граждан говорить о сексе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Китая начало масштабную кампанию, направленную на повышение уровня сексуальной образованности граждан. Главная цель -- научить китайцев не стесняться говорить о сексе.

В Китае в воскресенье началась государственная кампания по повышению уровня сексуальной образованности граждан. Государство намерено сломить некоторые традиции, отучить китайцев стесняться бесплодия и венерических заболеваний и обращаться в случае заболевания к врачу.

Согласно национальным исследованиям, за помощью в решении интимных проблем к врачам обращаются лишь 7% женщин и чуть более 8% мужчин. Треть китайцев ни за что не пойдут к врачу в случае возникновения заболеваний мочеполовой системы.

«Эти цифры шокируют», -- заявила на глава отделения акушерства и гинекологии больницы при столичном университете Ся Энлан, передает Reuters. «Количество людей, которые получают медицинскую помощь в связи с сексуальными проблемами крайне мало. А это отсрочивает лечение некоторых более тяжелых заболеваний», -- подчеркнула доктор Ся. По ее словам, гражданам Китая нужно перестать стесняться. «Эта тема – табу. Здесь чувствуется многолетнее влияние феодального мышления», -- так она объяснила нынешнюю ситуацию.

Правительственная кампания будет включать в себя размещение постеров, конкурсы и другие мероприятия. Спонсировать ряд мероприятий будут участники международной выставки сексуальных игрушек в Пекине. По словам организаторов компании, их задача – прорвать стену молчания вокруг темы секса.

Лицом компании станут восходящая гонконгская звезда Ивонн Янг и ее муж Уилл Лю.

Болеют, но молчат

Согласно официальным данным, в прошлом году число случаев заболевания сифилисом в Китае увеличилось на 20%. Эта болезнь выявлена более чем у 257 тыс. китайцев. В то же время уровень заболеваемости гонореей снизился на 10%.

Кроме того, в Китае наблюдается тенденция к росту случае передачи ВИЧ половым путем, тогда как ранее заражение в основном происходило через нестерильные шприцы. Последняя статистика по заболеваемости ВИЧ/СПИДом доступна за 2007 год. Тогда, по официальным данным, в Китае насчитывалось около 700 тыс. больных. Однако эксперты считают, что официальные цифры сильно занижены.

Реклама