Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Возбуждено дело против главы Росприроднадзора Еврейской АО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственным управлением СК РФ по Дальневосточному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области Юрия Недорезова.

Дело возбуждено также в отношении начальника отдела геологического контроля, охраны недр и надзора за водными и земельными ресурсами этого же управления Юрия Калашникова. Дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями», сообщает СК.

По версии следствия, в сентябре-ноябре 2011 года одно из акционерных обществ незаконно осуществило добычу гравия в объеме более 6,5 тыс. кубических метров. В результате вред, причиненный водному объекту – реке Хинган, составил более 70 млн. рублей. Зная это, подозреваемые произвели расчет вреда исходя из заниженного объема добытого, искусственно снизив его до суммы около 2,5 млн. рублей.

В дальнейшем они приобщили этот расчет к материалам дела об административном правонарушении и вынесли постановление о назначении административного наказания, в соответствии с которым акционерное общество признано виновным в совершении административного правонарушения, на него наложен штраф в размере 25 тысяч рублей и предложено возместить причиненный ущерб.

Следствие полагает, что при совершении противоправных действий подозреваемые руководствовались исключительно корыстным мотивом.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама