Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге закрыт универсам «Народный»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судебные приставы, работавшие на протяжении всего дня в универсаме «Народный», к вечеру полностью опечатали магазин и приостановили его работу на 60 дней.

Сегодня судебные приставы в сопровождении ОМОНа вручили собственнику здания ТК «Народный» решение Красногвардейского районного суда о приостановке деятельности магазина на 60 суток.

«Нам удалось полностью остановить работу магазина. Сейчас он опечатан и торговая деятельность в нем приостановлена», – сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

«Порядка 100 – 150 покупателей и работники супермаркета традиционно не одобрили законных действий представителей власти. Первые устроили сегодня перед входом в «Народный» стихийный митинг и даже предприняли слабую попытку в знак протеста заблокировать автомобильное движение на проспекте Косыгина. Вторые собирали в торговом зале подписи «в поддержку магазина», – пишет петербургская интернет-газета «Фонтанка.ру».

Магазин «Народный» находится в одном из спальных районов Петербурга. В магазине продавались продукты по очень дешевым ценам, при этом на него неоднократно жаловались на антисанитарию. Летом активисты движения «Хрюши против» провели в магазине несколько акций, имеет к магазину претензии и Роспотребнадзор. Прокуратура требовала провести в магазине санитарную обработку. 31 июля о ситуации в универсаме рассказали президенту России Владимиру Путину.

Реклама