Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москвичей оповестят о нужных прививках по SMS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором будущем все жители столицы смогут получать на свои мобильные телефоны оперативные SMS-уведомления о том, какие прививки им рекомендуется сделать в рамках национального и городского календаря иммунопрофилактики или в связи с надвигающейся эпидемией.

Большинство горожан сейчас не знают о том, что многие прививки, сделанные однажды в детстве, необходимо повторять в течение всей жизни, а поездка в экзотические страны в большинстве случаев требует дополнительной иммунопрофилактики, говорится в сообщении департамента ИТ города Москвы.

«С появлением единой электронной системы учета и назначения прививок лечащий врач получит доступ к полной истории вакцинации пациента, даже в случае его перехода из одного медицинского учреждения в другое, и сможет оперативно оповестить его о необходимости пройти иммунопрофилактику. Система также упростит учет контингента, подлежащего вакцинации, позволит оптимизировать закупки сывороток и даст городу бесценную аналитику о причинах отказов от иммунопрофилактики», – говорится в сообщении департамента.

Сервис станет новым этапом развития Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), к которой подключены уже 353 столичных поликлиник.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама