Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин попросил победителей выборов обратить внимание на оппозицию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин ждет от избранных депутатов и глав регионов эффективной работы. Об этом президент сказал на встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

«Буду встречаться с руководителями, избранными, и, конечно, напомню им о том, что граждане ждут от них эффективной работы. Главная задача всех избранных: и депутатов, и руководителей исполнительных органов власти – решать стоящие перед ними и страной в целом задачи. Люди ждут от них реальных результатов», – цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, проблем очень много.

«Люди избраны в подавляющем большинстве опытные, знающие свое дело. Нужно подтверждать это качество и это доверие избирателей. Надеюсь также, что будет обращено внимание и на требование тех, кто не смог победить на этих выборах. Далеко не все, что оппозиционные партии выдвигают в качестве своих требований, является неприемлемым и не нужным», – отметил президент.

По его словам, среди них «очень много дельных предложений, и все это должно быть учтено в ходе совместной работы».

«Владимир Евгеньевич, хочу вас поблагодарить, членов Центральной избирательной комиссии и всех ваших коллег на местах, в регионах, в муниципалитетах Российской Федерации за работу. А работа, как обычно в таких случаях бывает, была напряженной, требующей большой самоотдачи, дисциплины, организованности. Все это ваши коллеги продемонстрировали. Хочу вас за это поблагодарить», – отметил Путин.

В воскресенье в пяти регионах прошли первые с 2005 года прямые выборы губернаторов, а в шести регионах - парламентские выборы. Также состоялись выборы мэров Калининграда и подмосковных Химок и еще более 4 тысяч местных выборов и референдумов в 77 регионах страны. Действующие главы пяти регионов России, где в воскресенье выбирали губернаторов, по предварительным данным, одержали победу в первом туре, все они – кандидаты от «Единой России». Представители этой партии лидируют и на выборах в законодательные собрания, которые прошли в шести субъектах РФ.

В России готовят «белых пранкеров» для борьбы с телефонными мошенниками
Реклама