Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержаны похитители миллиона

Опубликовано
Текст:

Полицейские задержали четырех человек, предположительно, похитивших накануне со стрельбой на юге Москвы около миллиона рублей.

По данным ГУ МВД, инцидент произошел в среду в районе дома 26 на улице Серпуховской Вал. Двое мужчин приехали в пункт обмена валюты, но предложенный курс их не устроил, а когда они возвращались к своей машине, путь им преградили двое незнакомцев. В результате завязавшейся драки перевозчики денег были ранены и лишились сумки с наличностью, пояснили в пресс-службе.

«Полицейские по местам временного проживания задержали четверых мужчин, которые подозреваются в этом преступлении. При обыске у них изъяли документы на машину, которая использовалась при совершении разбойного нападения, пистолет "Макарова" без номера, патроны, большое количество телефонов и несколько женских сумок», – сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По словам источника, также в квартирах подозреваемых нашли пакетики с белым порошком и веществом коричневого цвета, их состав выясняется.

Полицейские также нашли стоянку, где задержанные оставляли машины, которые использовали для совершения преступлений. Там полиция обнаружила ранее угнанный Mitsubishi Lancer без номеров и два комплекта госномеров от других автомашин, Volkswagen с транзитными номерами, в котором нашли пистолет, обрез "Сайги" с 10-ю патронами к нему, травматический пистолет «Макарыч» и пневматический пистолет. Там же на стоянке обнаружен автомобиль, на котором совершили нападение.

Задержанным предъявлено обвинение в разбойном нападении.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама