Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Нижнем Новгороде откроется новая станция метро

Опубликовано
Текст:

В Нижегородской области начались пробные поездке поездов на новом участке метро, который соединит друг с другом два берега Оки. Ожидается, что открытие новой станции увеличит пассажиропоток всего метро в три раза.

«Я очень рад впервые проехать на штатном поезде по этому маршруту. Обкаточная скорость пока на 40% ниже крейсерской. Я засекал, мы ехали 9 минут. После обкатки время в пути на перегоне составит 6,5 минут», – заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он отметил, что станция «Горьковская» находится в высокой степени готовности. «По станции я совершенно спокоен, но меня беспокоит улица Горького. Работ по благоустройству еще много, но я уверен, что мы справимся. Работы идут круглые сутки, сейчас мы просто молимся на погоду, так как только она может помешать на определенном этапе работ», – заявил в свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Глава администрации особо отметил, что после открытия станции метро «Горьковская» стоимость проезда в Нижегородском метрополитене не изменится и будет составлять 16 рублей, передает НИА «Нижний Новгород».

Станцию метро «Горьковская» планируется ввести в эксплуатацию 4 ноября 2012 года. Строительство станции длится более четырех лет – 23 июля 2008 года состоялась церемония начала строительства.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам.

Нижегородский метрополитен предусматривает свое дальнейшее развитие в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть).

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама