Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Убитые боевики были подозреваемыми в убийстве муфтия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уничтоженные в ходе спецоперации в Казани преступники опознаны, один из них находился в федеральном и международном розыске, сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

«Нейтрализованные бандиты предварительно опознаны как члены т.н. банды Мингалиева – Кашапов и Валеев. Последний находился в федеральном и международном розыске», – говорится в релизе.

Преступники были блокированы в жилом доме на улице Химиков в среду. Смертельное ранение во время боя получил сотрудник ФСБ. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что ликвидированные преступники были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя. НАК также подтвердил эту информацию.

«При осмотре места боестолкновения обнаружены три пистолета, множество составных элементов СВУ, подготовленных для сборки, патроны, на теле одного из бандитов был надет пояс смертника», – говорится в сообщении НАК.

Как уточнил НАК, во время спецоперации один из боевиков привел в действие СВУ, в результате взрыва которого он погиб сам и убил сотрудника спецназа. Второй бандит был заблокирован в квартире. Ему было предложено сложить оружие, но он открыл стрельбу и ответными действиями силовиков был нейтрализован.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама