Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РЖД может увеличить глубину продажи билетов до 90 дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖД в ближайшее время может перейти к открытию продажи билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении за 90 суток, говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЖД.

«В ближайшей перспективе предстоит проделать большую работу по переходу на новую форму электронного билета на поезда дальнего следования, а также оценить технологическую возможность и экономическую целесообразность увеличения глубины продажи проездных документов на поезда дальнего следования: до 90 суток – во внутрироссийском сообщении и сообщении с государствами – участниками СНГ, Литвой, Латвией, Эстонией и до 120 суток – в дальнем международном сообщении», – сообщает РЖД.

Вице-президент РЖД Михаил Акулов и начальник департамента пассажирских сообщений компании Геннадий Верховых рассказали, что в холдинге в настоящее время активно развиваются каналы продаж проездных документов. Для минимизации затрат времени пассажиров на приобретение билетов продолжается поставка терминалов самообслуживания, а также развиваются электронные каналы продаж РЖД. В сообщении добавляется, что в ноябре текущего года будет реализована технология возврата электронных билетов на сайте РЖД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама