Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На территории МГУ отравили животных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десятки собак и сотни птиц были отравлены в понедельник на территории Московского государственного университета.

«В понедельник между корпусами физического и химического факультетов было отравлено не меньше десятка собак, которые жили на территории университета около десяти лет. У поликлиники были отравлены собаки сторожей. Но самое страшное, что счет отравленным птицам идет на сотни: птицы буквально падали с деревьев на головы прохожим», – сообщил РИА Новости научный сотрудник физического факультета МГУ Олег Морозов.

Как пояснил собеседник агентства, собаки, отравленные у корпуса физического факультета, жили в построенных для них будках, их подкармливали и преподаватели, и студенты, они были неагрессивными. А собаки, отравленные у поликлиники МГУ, принадлежали сторожам, и чаще всего сидели на привязи.

По словам Морозова, в среду в МГУ начнется сбор подписей в поддержку ужесточения наказания за травлю животных.

В прошедшее воскресенье около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались в столичном Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров. Митинг стал реакцией на гибель собак от отравления неизвестным ядом в парке 50-летия Октября на западе столицы в сентябре. Позже СМИ сообщили, что в парке кто-то развешал листовки с угрозами в адрес собаководов. История получила большой резонанс.

Реклама