Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

За взятку задержан высокопоставленный чиновник мэрии Москвы

Опубликовано
Текст:

В отношении начальника управления договорных отношений департамента имущества Москвы Дениса Васильева возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки.

В настоящее время Денис Васильев задержан, следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Вместе с Васильевым арестованы Андрей Симоненко и Сергей Никифоров, предполагаемые пособники московского чиновника.

По словам Маркина, следственным управлением СК РФ по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении Васильева, а также Никифорова и Симоненко по статьям «получение взятки», «организация, подстрекательство и пособничество в получении взятки».

По версии следствия, «указанные лица требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере $223 тыс. за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы».

«Указанные лица задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных следователями СК России и сотрудниками ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу», – сказал Владимир Маркин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама