Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У прокуратуры есть претензии к «Славянке» на Дальнем Востоке

Опубликовано
Текст:

Филиалы ОАО «Ремонтно-эксплутационное управление» и ОАО «Славянка» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири не в полной мере справляются со своими обязанностями, заявил военный прокурор Восточного военного округа Артур Егиев.

«В 2012 году сотрудники военных прокуратур на Дальнем Востоке и Забайкалье выявили свыше 900 нарушений закона в сфере ЖКХ, более 600 из которых допустили руководители филиалов ОАО «Славянка» и ОАО «РЭУ». В связи с этим, внесено более 120 документов прокурорского реагирования, в том числе пять документов направлены руководству МО РФ и ОАО «Оборонсервис», – сказал Артур Егиев агентству «Интерфакс».

По его словам, на протяжении последних четырех лет количество нарушений в сфере ЖКХ систематически увеличивается.

«Работа аутсорсинговых компаний, которые заменили в Вооруженных силах систему квартирно-эксплуатационных органов, с каждым годом ухудшается. По сравнению с 2009 годом количество нарушений в сфере ЖКХ увеличилось почти в три раза», – отметил военный прокурор округа.

По данным МВД, в 2011 году с ОАО «Славянка» было заключено два госконтракта на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.

Как установило следствие, свои обязательства по госконтрактам «Славянка» возложила на ЗАО «Безопасность и связь». С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей, хотя незадолго до этого капитальный ремонт уже производился, а системы вентиляции отсутствовали с 2010 года. По данным МВД, ущерб бюджету государства составил около 52 миллионов рублей.

Реклама