Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Мегафон» может купить Tele2

Опубликовано
Текст:

«Мегафон» рассмотрит предложение о покупке части активов российской Tele2, если оно поступит, сообщил член совета директоров «Мегафона» и гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский.

Tele2 позиционирует себя как дискаунтер, поэтому ее полное объединение с «Мегафоном» разрушило бы это конкурентное преимущество и не добавило бы абонентов «Мегафону», объяснил он. Для акционеров «Мегафона» сделка будет выгодной, если он приобретет активы Tele2 совместно с кем-то из других операторов, сказал Стрешинский.

При этом он уточнил, что пока это гипотетические рассуждения – ни предложения от Tele2, ни тем более переговоров нет, пишут «Ведомости».

Tele2 ни разу не сообщала о планах продажи российского бизнеса. Но, по сведениям сотрудника крупного инвестбанка, Tele2 рассматривает такую возможность, осознавая неизбежность консолидации российского рынка мобильной связи, и оценивает российский бизнес в $3-4 млрд. «Логичным развитием событий» называл продажу Tele2 Russia летом 2012 года и источник, близкий к самой компании. А вскоре стало известно, что Tele2 обсуждает создание совместного предприятия (СП), оказывающего услуги мобильной связи, с «Ростелекомом».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама