Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Red Wings выплатит компенсации жертвам авиакатастрофы

Опубликовано
Текст:

Страховые выплаты на каждого погибшего и пострадавшего при крушении самолета Ту-204 во Внуково составят 10 тысяч долларов, говорится в сообщении Минтранса по итогам заседания комиссии, состоявшегося в воскресенье.

Кроме того, авиакомпания Red Wings, которой принадлежал борт, выплатит по 2 миллиона рублей на каждого погибшего и 1 миллион рублей на каждого пострадавшего.

«Компания также возьмет на себя все расходы на ритуальные услуги, лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. Погибли четыре члена экипажа, еще четверо находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП – ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело.

Ту-204 был застрахован в СОГАЗе. Члены экипажа самолета застрахованы от несчастного случая на 10 тысяч долларов каждый, судно – на 28 миллионов долларов.

«По информации замминистра здравоохранения Игоря Каграманяна, четверо пострадавших доставлены в лечебные учреждения Москвы. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое, одного – как крайне тяжелое. Медицинская помощь оказывается в полном объеме, привлечены ведущие специалисты, с родственниками пострадавших работают психологи института имени Сербского, установлена связь с семьями погибших, которым также оказывается психолого-психиатрическая поддержка», – говорится в сообщении.

В воскресенье пройдет судебно-медицинская экспертиза и опознание погибших.

«По информации генерального директора компании Red Wings Леонида Ицкова, авиакомпания в постоянном режиме осуществляет взаимодействие с семьями погибших, в том числе и по вопросам мест захоронения погибших», – отмечается в релизе.

На заседании комиссии также отмечалось, что аэропорт «Внуково» работает в штатном режиме без ограничений на прилет и вылет.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама