Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В московском метро стартует голосование за лучшую схему

Опубликовано
Текст:

Работы, попавшие в финал конкурса на новый дизайн схемы московского метрополитена, разместят на трех станциях подземки, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Конкурс на разработку новых схем метро был объявлен 1 ноября 2012 года, его проведение было поручено фонду "Городские проекты". Всего на конкурс поступили 35 работ, в том числе из Франции и Нидерландов. В финал вышли три участника - студия Артемия Лебедева, дизайнер Илья Бирман и Дизайн-центр РИА Новости. Во вторник, 22 января, в 12.00 стартует открытое голосование на сайте www.dt.mos.ru/metro, где можно будет увидеть варианты схем метро, предложенные конкурсантами. Голосование продлится до 31 января.

«Ознакомиться со схемами-финалистами москвичи смогут также и в метрополитене. Схемы будут размещены на станциях «Китай-город», в переходе между станцией «Цветной бульвар» и станцией «Трубная», в переходе между станцией «Краснопресненская» и станцией «Баррикадная», – говорится в сообщении.

Свое мнение о конкурсных работах также можно высказать в официальных представительствах департамента в социальных медиа и по электронной почте. Наиболее существенные замечания и предложения будут учитываться в процессе разработки и модернизации схемы метро и системы транспортной навигации в целом, отмечается в материале.

Реклама