Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Минобрнауки прошли обыски по делу о взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД России провело обыски в здании Минобрнауки в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Во время обыска заместителю министра Марату Камболову стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь, сообщил источник в образовательном ведомстве.

«Действительно, в здании Минобрнауки проводятся обыски. Их проводят сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по поручению следователя в рамках уголовного дела о получении взятки ректором ГУУ», – сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

Он подчеркнул, что в рамках обысков «изымаются документы и другие вещи, имеющие значение для следствия».

По делу о взятке экс-ректора ГУУ Виктора Козбаненко проходил Марат Камболов в качестве свидетеля, но следствие подозревает, что он может быть непосредственно причастен к этому преступлению, заявил источник в правоохранительных органах столицы.

«В данный момент Камболов проходит по этому делу как свидетель, с этим обстоятельством связаны и обыски в его кабинете. Однако есть подозрение, что он может быть причастен к совершенному преступлению. Если это будет доказано, то его статус, возможно, поменяется», – сказал источник в правоохранительных органах.

Ректор ГУУ был пойман с поличным при получении 7 миллионов рублей – по данным следствия, эту сумму он требовал через доверенных лиц от представителя фирмы за заключение госконтракта на уборку территории университета общей стоимостью около 58 миллионов рублей. Впоследствии министр уволил его.

Реклама