Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Кубани разбился неисправный Ан-2

Опубликовано
Текст:

Самолет Ан-2, совершивший накануне вынужденную посадку в поле в Краснодарском крае, разбился в субботу при попытке перегнать его своим ходом на ремонтную площадку, один пилот погиб, сообщил источник в экстренных службах Кубани.

«Техническая группа, осмотревшая самолет накануне после вынужденной посадки, пришла к выводу, что он своим ходом может добраться до спецплощадки, расположенной в населенном пункте Восточное. Однако, поднявшись в воздух, самолет из-за повторного отказа двигателя потерял крейсерскую скорость и упал в болото», – сообщил Интерфаксу источник в ведомстве.

Он добавил, что пилоты вновь пытались осуществить аварийную посадку, но из-за топкой местности им это сделать не удалось. При этом командир самолета погиб, захлебнувшись в нахлынувшей в кабину воде, второй пилот госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил источник.

В свою очередь в МЧС РФ уточнили, что катастрофа произошла в Усть-Лабинском районе Краснодарского края в 16:10 в 3 км от станции Восточная. Причиной падения самолета стала потеря мощности двигателя. На земле жертв и разрушений нет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама