Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане убиты пять боевиков и два спецназовца

Опубликовано
Текст:

Пять боевиков убиты в результате спецоперации в поселке Семендер, что в пригороде Махачкалы; погибли двое спецназовцев, ещё шестеро ранены, сообщил представитель СК по Дагестану.

Следственная группа СК России по Дагестану в субботу днем приступила к осмотру места проведения спецоперации в Семендере.

«В ходе осмотра дома в поселке Семендер, где 20 марта проводилась спецоперация, следователи обнаружили пять трупов боевиков, личности которых устанавливаются», – цитирует РИА Новости слова представителя СК по Дагестану.

По данным ведомства, в ходе специальных мероприятий двое спецназовцев погибли, еще шестеро ранены. Представитель СК уточнил, что на месте операции обнаружены и изъяты три автомата Калашникова, два пистолета системы Стечкин и два пистолета типа ПМ.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по гибели одного спецназовца по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Осмотр места происшествия продолжается.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама