Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Славянка» сама будет выполнять работы для Минобороны

Опубликовано
Текст:

Компания «Славянка», обслуживающая объекты Минобороны, будет постепенно отказываться от услуг множества подрядных организаций и, по возможности, выполнять заказы военного ведомства своими силами, заявил гендиректор ОАО «Славянка» Олег Белавенцев.

«Первое, к чему мы сейчас склоняемся, – это к выполнению многих услуг по санитарному содержанию и по текущему ремонту собственными силами. Потому что, к сожалению, рынка такого рода услуг по стране у нас нет», – сказал Белавенцев в эфире «Эха Москвы».

Он подчеркнул, что во многих регионах приходится устраивать конкурс между управляющими компаниями, но заказы в итоге выполняют «одни и те же люди». Выходом из сложившейся ситуации гендиректор «Славянки» назвал, в том числе, увеличение собственного штата компании и своевременную выплату зарплат сотрудникам. В определенной степени, это «раздует» штат, но экономическая выгода очевидна, отметил Белавенцев.

«Когда мы сами эти услуги выполняем, то руководство (Минобороны) в состоянии требовать от своих структур качественного выполнения этих услуг. А если мы берем в подряд организацию, «пирамид» мы не допустим. И только в той сфере деятельности, где эти компании особо необходимы, например, высотные работы», – сказал Белавенцев.

Отбор немногих подрядчиков будет производиться из реально существующих компаний, которые имеют производственные мощности и кадровый потенциал для выполнения соответствующих услуг. С ними «Славянка» будет заключать прямые договоры на подряды, подчеркнул он.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама