Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сын главы ОАК назначен вице-президентом ГСС

Опубликовано
Текст:

Сын президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна 27-летний Артем Погосян назначен старшим вице-президентом по экономике и финансам производителя самолетов Sukhoi SuperJet-100 – ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС).

Назначение произошло 18 марта. Погосян выбран как наиболее «компетентный руководитель для решения задач в области финансов и экономики, стоящих перед ГСС», заявил газете «Ведомости» представитель компании. Новый топ-менеджер уже участвует в переговорах с контрагентами и произвел впечатление «вменяемого специалиста», добавляет сотрудник одного из партнеров ГСС.

Артем Погосян окончил Высшую школу экономики, в 2011 году стал кандидатом технических наук. В ГСС Артем Погосян работает с 2005 года, говорит представитель компании. За несколько лет он дорос до директора по оперативному анализу и экономическому контролю, а в прошлом году был назначен заместителем старшего вице-президента по экономике и финансам. Несколько лет назад Артем Погосян некоторое время жил в США, где занимался продвижением проектируемого самолета МС-21, говорит близкий к ГСС источник.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках – в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100.

Реклама