Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москвичи смогут посмотреть по ТВ видео с камер в подъездах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видео с камер наблюдения, установленных в подъездах жилых домов и во дворах, планируется транслировать по телевизору – пилотный проект уже запущен в Юго-Западном административном округе Москвы, сообщил представитель столичного департамента информационных технологий.

По его словам, пилотный проект уже проходит в 40 домах на улице Островитянова в Юго-Западном округе. В частности, изображение с видеофонов и камер, установленных, в первую очередь, в подъездах, транслируется по телевизору на свободном канале, предоставленном оператором, передает РИА Новости.

«Если камера охватывает территорию двора, то и она транслируется. Также оператор за свой счет устанавливает камеру в лифтовом холле, чтобы полностью покрыть дом камерами. Данный пилотный проект проводится департаментом информационных технологий совместно с «Ростелекомом», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, данная технология внедрена с целью обеспечить безопасность жителей, поэтому в случае, если она оправдает себя, то может быть распространена в дальнейшем на весь город. При этом в настоящее время услуга предоставляется полностью бесплатно.

«Этот вопрос планируется вынести на рассмотрение правительства Москвы в мае-июне», – добавил собеседник агентства.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама