Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Белгородский убийца накануне трагедии предупредил о расстреле

Опубликовано
Текст:

За день до стрельбы белгородский убийца Сергей Помазун приезжал в магазин «Охота», чтобы купить патроны, но ему отказали по причине судимости.

Помазун пообещал вернуться и расстрелять сотрудников, однако они не приняли угрозы мужчины всерьез, сообщает «Вести-FM».

По некоторым данным, магазин «Охота» принадлежал 56-летнему Александру Помазуну – отцу Сергея Помазуна. Якобы Сергей Помазун с оружием пришел в магазин, чтобы взять денег. Ему отказали, и он, рассвирепев, схватил ружье, выбежал на улицу и начал стрелять, пишет «Комсомольская правда».

СК информацию о том, что магазин принадлежал отцу убийцы не подтвердил.

По словам отца, в последнее время Сергей вел себя не вполне адекватно, проявлял необоснованную агрессию по отношению к родителям, даже бил их. Родители два раза вызывали полицию, но те никаких мер не предприняли.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил соболезнования губернатору Белгородской области Евгению Савченко в связи с трагедией, произошедшей в Белгороде.

«Глубоко потрясен трагедией, произошедшей в Белгороде. Разделяю горе тех, кто потерял своих родных и близких. От себя лично и от имени правительства Российской Федерации прошу передать семьям погибших самые искренние соболезнования и слова поддержки. Правоохранительные органы делают все, чтобы найти преступника. Уверен, убийцу постигнет неотвратимое возмездие», – говорится в телеграмме.

Накануне 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Подозреваемый скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама