Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Состояние Царнаева улучшилось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона, улучшилось, врачи оценивают его как удовлетворительное, сообщает Reuters.

Ранее состояние Царнаева, получившего в ходе перестрелки с сотрудниками спецслужб ранения в область шеи и ногу, оценивалось как тяжелое.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых – восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, в прошлую пятницу скончался в больнице от ран, полученных в перестрелке с полицией.

Царнаеву в понедельник в больнице были официально предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, повлекшего за собой гибель людей. Как сообщили представители Минюста, Царнаеву может грозить пожизненный тюремный срок или смертная казнь.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама