Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

2 млн человек вышли на первомайские демонстрации в России

Опубликовано
Текст:

Количество участников первомайской демонстрации в полтора раза превысило заявленное, в шествии приняли участие 90 тысяч человек, сообщается на сайте столичного главка МВД.

«В первомайской демонстрации, которая прошла сегодня по улицам Тверская, Моховая, Воздвиженка, Охотный ряд и Театральному проезду до Арбатской и Лубянской площадей, в общей сложности приняли участие около 90 тысяч человек», – говорится в сообщении МВД.

В целом по России на первомайские демонстрации, организованные Федерацией независимых профсоюзов России, вышли 2 млн человек. Эту цифру назвал глава ФНПР Михаил Шмаков.

Первого мая в центральной части города традиционно проходят демонстрации, уличные шествия и митинги, приуроченные к празднику Весны и Труда и организованные рядом политических партий и общественных движений. Ожидается проведение одной демонстрации, семи митингов и шести шествий. Так, планировалось, что демонстрация профсоюзов пройдет с 10 до 12 часов по Тверской и Моховой улицам до Лубянской и Арбатской площадей. На мероприятие было заявлено 60 тысяч участников.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама