Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Митинг оппозиции 6 мая окончательно согласован

Опубликовано
Текст:

Мэрия Москвы отказалась разрешить оппозиции провести 6 мая шествие в центре Москвы, согласовала лишь митинг на Болотной площади численностью до 30 тысяч человек, сообщил один из организаторов акции, журналист, член политсовета «Солидарности» Александр Рыклин.

«Мы добились того, что в случае переполнения территории митинга площадь акции будет увеличена на весь сквер и пешеходную часть Болотной улицы», – сказал Рыклин. «Власти отказались согласовать шествие. Будет только митинг на большой территории», – цитирует Рыклина Интерфакс.

Рыклин сообщил, что сбор участников акции начнется 6 мая в 18:00, митинг начнется в 19:00 и будет продолжаться до 21:30. «Заявка согласована на участие в акции 30 тыс. человек. Для нас принципиально, что власти согласились расширить территорию митинга в случае переполнения», – сказал оппозиционер.

Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил ранее, что власти столицы не против проведения 6 мая на Болотной площади митинга, но против шествия. По словам Майорова, шествие не может быть согласовано, поскольку 6 мая – будний день, и перекрытие улиц будет мешать жизни мегаполиса.

Между тем власти Москвы согласовали проведение 5 мая в районе Болотной площади шествия и митинга так называемого «Экспертного совета оппозиции». Рыклин заявил, что это мероприятие является попыткой «размыть протест» и его организуют «спойлеры».

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама