Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ледоход снес два моста в Иркутской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ледоход на реке Лена повредил мост через приток Макаровку на автодороге между городами Усть-Кут и Киренск в Иркутской области, жизнеобеспечение населения не нарушено, сообщает региональное управление МЧС РФ.

«При движении ледовых масс по Лене произошел занос льдин в устье Макаровки, в результате металлический мост грузоподъемностью 25 тонн получил поперечное смещение и был сдвинут с железобетонных опор», – говорится в сообщении.

Уточняется, что мост расположен в 40 км от Киренска, и в 210 км от Усть-Кута, на территории Казачинско-Ленского района.

В результате ЧП оказалось прервано транспортное сообщение с Киренском деревни Макаровка, где в 204 домах проживает 922 человека, в том числе 118 детей. С другими населенными пунктами, в том числе с Усть-Кутом, связь деревни не нарушена.

По данным МЧС, через реку Макаровка имеется паромная переправа грузоподъемностью 50 тонн, которая заработает в течение двух суток после прохождения ледохода.

Ремонт поврежденного моста запланирован силами Казачинско-Ленского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» после завершения ледохода.

Это уже второй мост, поврежденный во время ледохода этой весной в Иркутской области. Ранее сообщалось, что 28 апреля ледоход на реке Кута повредил опору железобетонного мост с последующим обрушением одного пролета в городе Усть-Кут Иркутской области. Он соединял центр Усть-Кута с микрорайоном Закута.

Реклама