Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пропавший на Урале самолет-«призрак» найден

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области, предположительно, найден, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.

«Примерно в 8 километрах от Серова накануне найден, <...> предположительно, пропавший в июне прошлого года самолет Ан-2 с находящимися на нем останками людей», – сказал Горелых РИА Новости.

Горелых отметил, что предполагаемое место катастрофы обнаружили два охотника из Серова. «Сначала они подумали, что это опора линии ЛЭП, разбили рядом лагерь, а когда подошли поближе, обнаружили, что это, скорее всего, пропавший самолет», – сказал Горелых. Предполагаемое место крушения самолета находится на труднопроходимой местности, куда можно добраться только на гусеничной технике.

Начальник пресс-службы ГУМВД отметил, что окончательный вывод о том, что обнаружен именно пропавший Ан-2 можно будет сделать лишь после проведения соответствующих экспертиз, в том числе судебно-медицинских. По его словам, власти в настоящее время оповещают родственников пилота и пассажиров пропавшего самолета.

Между тем, Следственный комитет сообщил, что на месте обнаружения самолета найдены останки 11 человек.

Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов (Свердловская область) в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. Предполагается, что на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова – начальника и инспектора. Самолет найти не удалось. В ноябре 2012 года из-за ухудшения погодных условий поиски были прекращены. Глава ГУМЧС по Свердловской области Андрей Заленский в декабре сообщил, что они возобновятся весной.

Реклама