Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порядка 400 человек приняли участие в шествии оппозиции в Москве

Опубликовано
Текст:

Полиция оценивает примерно в 400 человек число участников прошедшего в центре Москвы шествия оппозиции.

«На момент начала в шествии от Калужской до Болотной площади принимают участие около 400 человек. Мероприятие освещают до ста журналистов и блогеров», – говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

Организаторы согласованной с властями акции - экспертный совет оппозиции - заявили участие до 10 тысяч человек. Демонстранты прошли маршем с уже традиционными требованиями – «свободу политзаключенным», «проведение свободных выборов и политической реформы». После шествия на Болотной площади должен пройти митинг. Мероприятие запланировано на период с 17:00 до 20:00.

В шествии также принимают участие националисты, движение «За ответственную власть», в толпе видны флаги КПРФ и Международного объединения коммунистов.

Координационный совет оппозиции намерен в понедельник провести акцию, приуроченную к событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади. Достичь договоренностей о совместном мероприятии оппозиционерам не удалось.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье УК РФ о массовых беспорядках. Оппозиционеры считают эти дела сфабрикованными.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама