Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве потеплеет до +17

Опубликовано
Текст:

Теплая погода с температурой воздуха до 17 градусов и повышенное атмосферное давление ожидаются в Москве во вторник.

«Предстоящим днем погода в Центральном районе будет меняться в лучшую сторону. Большая часть территории будет под влиянием восточной периферии антициклона, который усиливает свои позиции с запада, повернувшись к Центральному району своей холодной, пока еще не прогретой стороной. Ночные температуры достаточно низкие, в Москве 2-8 градусов, по области от 1 до 6 градусов», – говорится в сообщении портала «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, дневная температура в столице во вторник повысится уже до 15-17 градусов, по области до 13-18 градусов. Атмосферное давление будет активно расти и в середине дня составит 758 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормы. Ветер с северо-западного будет менять направление на юго-западное.

По данным специалистов, установившаяся погода вполне благоприятная для большинства жителей.

«Однако рост атмосферного давления и значительные перепады температуры от ночи ко дню могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей, имеющих склонность к спастическим реакциям, страдающих гипертонией. Не лучшим образом при повышенном атмосферном давлении себя могут чувствовать люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями», – говорится в сообщении.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама