Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФСБ: В январе из России был выдворен еще один шпион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанный в Москве сотрудник ЦРУ Фогл Райан Кристофер при попытке завербовать сотрудника одной из российских спецслужб выехал с посольства США в одном парике, а на вербовку пошел в другом, сообщает ФСБ России.

«Райн Фогл вышел из посольства брюнетом, а задержали его блондином», – сообщил телеканал «Россия 1» со ссылкой на сотрудника спецотдела ФСБ России. В сюжете сообщается, что агенты ЦРУ пользуются методами классической маскировки.

У Фогла были изъяты атлас Москвы и компас. По инструкции, агент ЦРУ не должен брать на задания электронные устройства, по которым его можно отследить.

В ФСБ сообщили, что в январе этого года был выдворен из России также сотрудник американских спецслужб, работавший под прикрытием третьего секретаря посольства США в Москве. Он также пытался вербовать российского контрразведчика. Тогда это не было сообщено СМИ.

«Численность сотрудников ЦРУ, которые осуществляют работу против нашей страны, не сократилась с окончанием «холодной войны». Более того, резидентуры американской разведки стали функционировать в странах Содружества. Они также настроены против нас», – сказал сотрудник ФСБ.

Реклама