Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ОСК просрочила около 30% контрактов

Опубликовано
Текст:

Объединенная судостроительная корпорация просрочила исполнение около 30% контрактов, в том числе по подводным лодкам и кораблям, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Примерно около 30% просрочено. Это все вместе из общего заказа министерства обороны», – сказал Мантуров по итогам совещания у президента по развитию ОСК.

По словам Мантурова, зарубежным компаниям передадут те заказы, которые ОСК не выполнила в срок, передает РИА Новости.

«По тем контрактам, которые сегодня ОСК не может выполнить в обозначимый заказчиком срок, основные инжиниринговые работы будут выполняться ОСК, а субподрядные работы будут отдаваться зарубежным заказчикам», – сказал Мантуров. По его словам, палитра и перечень заказчиков достаточно широки.

Президент России Владимир Путин во вторник провел совещание по развитию ОСК. В рамках совещания президент, в частности, объявил, что корпорацию возглавит первый заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков.

ОСК – крупнейшая судостроительная и судоремонтная компания в России, созданная в 2007 году. В ее состав входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. На базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама