Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге пройдет парад ретро-трамваев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парад исторических и современных трамваев состоится в Петербурге в один из дней празднования Дня города, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

В воскресенье, 26 мая, в Петербурге в связи с празднованием 310-летия со дня основания города пройдет парад исторических и современных трамваев. К мероприятию в «Горэлектротрансе» начали готовиться заранее. Уже сегодня проводится ревизия контактной сети по трассе движения вагонов, готов список водителей и сопровождающих, организован инструктаж сотрудников о трассе маршрута и графике движения, отглажена форменная одежда вагоновожатых. Предстоят работы по украшению вагонов.

Вагоны проследуют по маршруту двумя колоннами. Преемственность поколений и технологий производства подвижного состава организаторы парада решили подчеркнуть пуском, как ретро-вагонов, так и современного вагона ЛМ-2008.

В составе первой колонны поезд «Brush» + «Конка», поезд МС-2 с вагоном МСП, поезд ЛМ-47 «Слон» с вагоном ЛП-47, вагон ЛМ-57 «Стиляга», вагон ЛМ-68 «Аквариум», вагон КТМ 71-631-02. Отправление колонны №1 запланировано на 11:00 с территории музея городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., д.77). Вагоны будут отправляться с интервалом в три минуты.

Вторая колонна отправится с территории музея городского электрического транспорта в 11:20 МСК. В состав колонны войдут вагоны МС-2, ЛМ-68М2 и ЛМ-2008, а также поезда ЛМ-68М, ЛМ-49 «Слон» с вагоном ЛП-49 и современный белорусский трамвай БКМ843.

Посадка в вагоны (кроме вагона «Конка») начнется в 10:45 на территории музея.

Петербуржцы и гости города смогут бесплатно прокатиться по маршрутам следования 1-й и 2-й колонны со всеми остановками. Прибудут колонны на конечную остановку «18-я и 19-я линии» в 13:20.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама