Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лукашенко ввел разрешительную систему на концерты и спектакли

Опубликовано
Текст:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым для проведения культурно-зрелищных мероприятий необходимо получить разрешение у государственных идеологов.

«Указом предусматривается, что организатор обязан получить удостоверение на право организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия на территории Белоруссии (гастрольное удостоверение) в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома (Минского горисполкома)», – сказано в сообщении пресс-службы белорусского президента.

В нем отмечается, что на мероприятие с участием белорусских и зарубежных либо исключительно зарубежных исполнителей гастрольное удостоверение выдается с уплатой государственной пошлины в специальный фонд президента Белоруссии по поддержке талантливой молодежи.

На мероприятие с участием белорусских исполнителей гастрольное удостоверение будут выдавать бесплатно.

«Данным нормативным правовым актом также предоставлено право проведения культурно-зрелищных мероприятий в Белоруссии иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным и международным организациям», – сказано в пресс-релизе.

«Бредом сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама