Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лужков не разговаривал с Прохоровым о выборах

Опубликовано
Текст:

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он не обсуждал с лидером партии «Гражданская платформа» Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов мэра, разговор шел о проблеме расширения московских границ.

«Я действительно встречался с Прохоровым на днях. Однако на этой встрече мы не обсуждали тему предстоящих выборов мэра», – заявил Лужков Интерфаксу.

«Помимо личных, товарищеских моментов, мы обсуждали ситуацию, которая связана с расширением Москвы», – отметил бывший градоначальник.

10 июня Прохоров сообщил о встрече с Лужковым. «В прошлую субботу я встречался с Юрием Михайловичем Лужковым, у нас была долгая, двухчасовая, продолжительная беседа, в ходе которой мы обсудили планы на лето», – сообщил Прохоров журналистам.

Лужков, в свою очередь, отметил, что высказал Прохорову свое мнение по поводу расширения столичных границ. С точки зрения экс-мэра, присоединение к Москве новых территорий – «это неразумная вещь».

«Эта тема не обсуждалась ни с москвичами, ни с жителями Подмосковья в то время, как по такого рода вопросам необходимо проводить референдум», – убежден Лужков. Лужков отметил, что «эту тему нельзя считать закрытой».

Лужков уклонился от ответа на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра, запланированных на 8 сентября, или поддержит кого-либо из кандидатов. «Никаких комментариев на эту тему я давать не собираюсь. Все – потом», – сказал Лужков.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама