Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Производителя сломавшихся вагонов метро Москвы оштрафуют на 6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод-производитель сломавшихся на прошлой неделе вагонов метро в Москве оштрафуют на 6 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Для выяснения причин происшествия департаментом транспорта была создана экспертная комиссия, которая пришла к выводу, что причина произошедшего - неисправность вагона, произведенного ОАО «Метровагонмаш». Совокупная сумма штрафа, которая будет предъявлена ОАО «Метровагонмаш» составляет 6 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что экономические санкции будут предъявлены к производителю подвижного состава, так как произошедший инцидент вызвал трудности в движении общественного транспорта, пассажиры испытали стресс, 11 человек обратились за медицинской помощью.

Сбой в движении поездов от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии подземки произошел в прошлый вторник утром, 11 июня из-за поломки состава, который почти 50 минут простоял в тоннеле. За помощью к медикам обратились 14 человек, девять были госпитализированы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама