Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новость о назначении Мишарина главой РЖД нашлась на сайте правительства

Опубликовано
Текст:

Новость о назначении Александра Мишарина главой РЖД присутствует в поисковой выдаче «Яндекса».

Если вбить в Яндекс запрос «Александр Мишарин Дмитрий Медведев», то на четвертой странице поисковик выдает ссылку на сайт правительства РФ с заголовком «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД».

«Речь идет не о кэше – сохраненной копии сайта, а о ее аннотации в результатах поиска (сниппете)... Когда сайт найден по ссылкам, в некоторых случаях в качестве описания используются фрагменты текста, содержащего ссылку. В данном случае многие новостные агентства разместили новости со ссылками на сайт правительства с таким текстом», – говорится в заявлении «Яндекса».

Когда популярность соответствующих запросов возросла, сайт government.ru стал находиться по этим ссылкам, добавили в компании.

В среду около 20 часов информагентства распространили новость об отставке главы РЖД Владимира Якунина и назначении на его место Александра Мишарина. Через полчаса пресс-служба правительства и РЖД это сообщение опровергли, объяснив его тем, что по информагентствам хакеры разослали релиз, подделанный под правительственный. К поиску хакера присоединились ФСБ и ФСО.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама