Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Московском метро начали раздавать воду

Опубликовано
Текст:

Бесплатную воду раздают пассажирам московского метрополитена на шести станциях из-за жары, сообщил и.о. главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«На шести станциях московского метрополитена: "Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Беляево" и "Петровско-Разумовская" мы раздаем пассажирам воду. Обстановка на этих станциях находится под пристальным контролем и, если будет необходимо, мы организуем выдачу и на дополнительных станциях», – сказал Ликсутов на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Чиновник подчеркнул, что, несмотря на рекордную жару, вчера в метро не было ни одного обращения пассажиров к сотрудникам медицинской помощи. Также Ликсутов подчеркнул, что в этом году будет закончена замена вентиляционного оборудования в метро.

«Все шахты будут поменяны до конца года», – подчеркнул Ликсутов.

Проблема духоты в московском метро остро стоит не первый год, особенно в летнее время. Наиболее остро пассажиры подземки почувствовали это во время аномальной жары летом 2010 года. Тогда начальник столичной подземки Иван Беседин заявил, что все вентиляционные шахты в московском метрополитене будут модернизированы за три года. Максимально допустимая температура на станциях подземки составляет плюс 28 градусов.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама