Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

По делу «Оборонсервиса» появился фигурант во Владивостоке

Опубликовано
Текст:

Офицер Тихоокеанского флота Минобороны РФ во Владивостоке подозревается в махинациях, связанных с деятельностью регионального филиала компании «Славянка», входящей в структуру ОАО «Оборонсервис», сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Полковник Игорь Бушмин, занимавший в прошлом году должность командира войсковой части, на протяжении пяти месяцев подписывал и скреплял печатью части акты выполненных работ, содержащих недостоверные сведения», – сказал Маркин Интерфаксу.

Он отметил, что на основании указанных документов военное ведомство ежемесячно перечисляло коммерческой организации более 1,3 млн руб. «По оценкам специалистов, около 2 млн руб. переведено за фактически невыполненные работы», – сказал Маркин.

В частности, следствие установило, что в конце 2011 года Минобороны заключило с ОАО «Славянка» госконтракт, в соответствии с которым филиал «Владивостокский» ОАО «Славянка» на протяжении 2012 года должен был проводить работы по обслуживанию военного городка № 31, общая площадь которого превышала 62 тыс. кв.м.

Маркин отметил, что Бушин подписывал акты, «доподлинно зная о том, что 16 зданий, общей площадью свыше 19 тыс. кв.м., фактически не эксплуатируются».

По словам представителя СКР, против Бушмина возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«В настоящее время военные следователи допрашивают свидетелей об обстоятельствах произошедшего», – сказал Маркин.

Реклама