Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператор «Асент Трэвел» сворачивает деятельность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Асент Трэвел» заявила об остановке продаж и сворачивании деятельности, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина со ссылкой на руководство компании.

«17 июля туроператор объявил о сокращении региональных программ на 60% и предложил агентствам аннулировать оплаченные туры с вылетом 20 и 21 июля из регионов в Хорватию и Черногорию. Только что председатель совета директоров компании Борис Бурыкин сообщил, что «Асент» полностью остановил продажи и готовится уйти с рынка. Пока руководство компании не может сказать, сколько продано туров. Глубина продаж - до конца сентября. Горнолыжные туры, которые активно предлагал туроператор, он пока только бронировал, деньги за них турагентства не переводили», – рассказала РИА Новости Тюрина.

«Асент Трэвел» – один из старейших российских туроператоров, работающий на рынке с 1992 года. Специализацией компании были горнолыжные туры.

Летом компания занималась отправкой туристов в Италию и на Балканы. В 2007 году «Асент Трэвел» купил швейцарский туроператор Hotelplan, однако в 2012 году продал свой пакет из-за убыточности бизнеса. После этого «Асент» начал сокращать объемы отправки туристов.

Реклама