Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут на «Москве-24»

Опубликовано
Текст:

Телеканал «ТВ Центр» не обязан предоставлять бесплатное эфирное время для дебатов кандидатов на пост мэра Москвы, поскольку он не является региональным СМИ, сообщил представитель Мосгоризбиркома.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что телеканал «ТВ Центр» отказался предоставить кандидатам в столичные градоначальники эфирное время для дебатов и агитации.

«Они не обязаны предоставлять эфирное время, потому что являются не региональным СМИ, а федеральным. По закону только региональные телеканалы и радиостанции должны выделить бесплатное эфирное время, которое распределяется между кандидатами. «ТВ Центр» в список таких СМИ не входит», – цитирует РИА Новости представителя Мосгоризбиркома.

По его словам, перечень СМИ, обязанных предоставить кандидатам в мэры эфирное время для агитации и дебатов был предложен Роскомнадзором и утвержден на заседании Мосгоризбиркома 4 июля.

В список каналов телерадиовещания, которые предоставят свое эфирное время для предвыборной агитации кандидатов вошли две организации телевещания – телеканал «Москва 24» и канал «Доверие» и две организации радиовещания – радиоканал «Москва FM» и канал «Говорит Москва».

Мосгоризбирком на прошлой неделе завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы, в выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама