Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама отменил встречу с Путиным

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве на фоне напряженности, связанной с предоставлением РФ временного убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщает в среду агентство АР.

Как сообщает Fox News, вместо Москвы Обама планирует посетить Швецию.

При этом, как сообщил неназванный представитель Белого дома, президент США собирается посетить саммит G20 в Санкт-Петербурге, но встреча с российским президентом в рамках саммита не запланирована.

По информации агентства, в среду американские власти планируют проинформировать Россию о решении президента. Личная беседа Путина и Обамы не планируется.

Агентство отмечает, что решение связано не только с ситуацией со Сноуденом, но и с другими вопросами, по которым российская позиция вызывает недовольство в США. В частности, называется проблема ПРО и права человека.

Москва разочарована решением администрации США, заявил журналистам в среду помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Мы разочарованы решением администрации США отменить планируемый на начало сентября визит Обамы в Москву. Ясно, что это решение связано с созданной отнюдь не нами ситуацией с сотрудником американских спецслужб (Эдвардом) Сноуденом», – сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама