Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев недоволен сочинскими дорогами и количеством туристов

Опубликовано
Текст:

Премьер Дмитрий Медведев признался, что его впечатления как водителя от главной сочинской дороги пока оставляют желать лучшего. Он обратил сегодня на это внимание участников совещания о ходе подготовке к Олимпийским зимним играм 2014 года.

«Я иногда сам сажусь за руль... Честно говоря, эта дорога (Курортный проспект) не годится – ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города», – цитирует премьера РИА Новости. Состояние трассы периодически «просто ужасное», сказал он.

«Стыдно, что это дорога, которая на таком крупном курорте, я уж даже про Олимпиаду не говорю», – подчеркнул глава правительства.

Замглавы Минтранса России Николай Асаул в свою очередь заметил, что эта дорога сейчас испытывает большие нагрузки в связи с масштабным строительством к Олимпиаде. «Я понимаю, но все равно ей нужно заниматься», – ответил премьер.

Также Медведев констатировал, что на данный момент в Сочи наблюдается мало туристов и считает, что в будущем городу необходимо выйти на абсолютно другие цифры по турпотоку.

«По сравнению с тем, что я здесь раньше видел, 2-4 года назад, туристов мало, – констатировал Медведев. – Понятно, сейчас стройка идет большая, это тоже отпугивает туристов, но в будущем нужно выходить на другие цифры».

В свою очередь мэр города Сочи Анатолий Пахомов проинформировал главу кабинета министров, что сейчас туристы в основном выбирают Лазаревский район, где наблюдается некоторое перенасыщение. «Прием туристов – это источник развития Сочи, – напомнил премьер. – Источник развития Краснодарского края».

Собчак не ест мясо дешевле 14 тысяч рублей за килограмм
Реклама