Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России разработана «мигалка» с ГЛОНАСС для контроля за спецсигналами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания Omnicomm разработала проблесковый маячок, оборудованный ГЛОНАСС/GPS-трекером для контроля за движением машин со спецсигналами.

Устройство может быть использовано на оперативном транспорте правоохранительных органов, а также автомобилях, перевозящих лиц, подлежащих госохране. При включении проблескового маячка трекер автоматически начинает определять координаты и скорость движения автомобиля и передавать их в центр управления, сообщает РИА Новости.

Программное обеспечение Omnicomm Online позволяет контролировать местоположение включившего спецсигнал автомобиля, определять его маневры и скорость, а также определять соответствие его маршрута имеющемуся у водителя служебному заданию.

В компании считают, что использование их разработки позволит пресечь нецелевое использование спецтранспорта и сократить число совершаемых им правонарушений. Кроме того, наличие трекера облегчит расследование дорожных происшествий с участием спецтранспорта, так как сотрудники ГИБДД будут обладать точной информацией о времени и месте включения проблескового маячка, а также маршруте и скорости движения транспортного средства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама