Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Навальный подарил Левичеву футболку «Дочь Собянина»

Опубликовано
Текст:

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный подарил своему конкуренту Николаю Левичеву футболку с надписью «Дочь Собянина». Кандидаты в мэры встретились во время дебатов на канале «Москва 24».

Во вторник Навальный опубликовал в блоге результаты расследования, в котором рассказал, что у одной из дочерей Собянина в Петербурге в собственности находится дорогая квартира. При этом фирма, учредителем которой является дочь Собянина, занимается строительными работами и закупкой мебели, обслуживая госструктуры. Навальный попросил СК и прокуратуру проверить данные факты на наличие коррупционной составляющей.

В этот же день Левичев сообщил в полицию, что ему известно о квартире в центре Москве, где хранится агитация за Навального. Вчера вечером в эту квартиру приехал Левичев, полиция и несколько депутатов от «Справедливой России». В квартире забаррикадировались сторонники Навального. Когда квартиру вскрыли, полиция их задержала. В квартире действительно нашли агитацию за Навального, однако в штабе оппозиционера заявили, что штаб не имеет к ней отношения.

«Группа «Братья Навального», активисты которой были задержаны сегодня, действует полностью независимо от штаба Навального. Избирательное законодательство предусматривает для граждан возможность «самостоятельно определять содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводить ее» (67-ФЗ, ст.48, п.4), проводя агитацию «иными не запрещенными законом методами» (67-ФЗ, ст.48. п.3г). «Братья Навального» избрали своей формой агитации проведение оригинальных уличных акций, и мы не видим в их деятельности ничего предосудительного и, тем более, незаконного. Ни один честный суд не мог бы усмотреть в распространяемых ими материалах никаких нарушений избирательного законодательства», – говорится в заявлении штаба Навального.

Двое из четыре сторонников Навального, которые находились в квартире, получили в среду по 10 суток ареста, еще двое отделались штрафом в 1 тысячу рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама